Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » 23-метровый воздушный "Осьминог" умельцев из АО "Черномортранснефть" стал одним из победителей/ФОТО/
23-метровый воздушный "Осьминог" умельцев из АО "Черномортранснефть" стал одним из победителей/ФОТО/

В прошлом году, его предшественник - летающий 15 - метровый змей с таким же названием "Большой осьминог", тоже вызвал шквал эмоций наблюдавших.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 12--09-2017. КРАСНОДАР.-- В городе-герое Новороссийске известное АО «Черномортранснефть» приняло участие в фестивале «Летящая мечта», ежегодное яркое мероприятие, посвященное воздушным змеям. На этот раз событие  приурочено ко Дню основания города и проходит уже во второй раз.
Праздник состоялся на центральной набережной г. Новороссийска, организаторами которого выступили Новороссийская городская спортивно-оздоровительная общественная организация «Здоровый Город», при поддержке администрации муниципального образования.
Яркое, воздушное событие собрало сотни горожан. В соревнованиях на самого красочного и летающего воздушного змея приняли участие организации и предприятия города, а также обычные горожане.
Акционерное общество  «Черномортранснефть» не осталось в стороне от масштабного события в жизни Новороссийска. Во второй раз в небо над городом поднялась оригинальная, яркая конструкция гигантского летающего змея с интригующим названием «Большой осьминог», выполненная работниками общества. Его внушительные габариты – 23 метра, маневренность, высота и длительность полета сразу оценили не только зрители, но и конкурсное жюри. В прошлом году, его предшественник - летающий пятнадцатиметровый змей с одноименным названием, также вызвал шквал эмоций наблюдавших.
Цель мероприятия - привлечение жителей к активному отдыху на природе, развитие прикладных творческих способностей, пропаганда здорового образа жизни.
Оргкомитет фестиваля определял победителя в следующих номинациях: «Чудо змей», «Титан воздуха», «Летающая мечта», «Лучшая легенда», «Иноземный змей», «Праздничный змей».
Красочный фестиваль оригинальных летающих конструкций продолжался несколько часов. Победителей определили в группах среди предприятий, учреждений и в личном зачёте. Второй год подряд, в секции предприятие города, лидерство сохранилось за АО «Черномортранснефть».  Чемпионов наградили призами и дипломами, сообщает пресс-служба АО "Черномортранснефть".

 

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: новороссийск, Фестиваль воздушных змеев, Черномортранснефть | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]