Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто

По уголовному делу проходят восемь подозреваемых, трое из которых арестованы, еще пятеро объявлены во всероссийский розыск.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29 --09-2017. КРАСНОДАР.-- Как сообщил замруководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов,
"он считает полностью раскрытым преступление, связанное с вооруженным нападением на сотрудников полиции в Краснодаре в августе 2017 года".
Он пояснил, "резонансному вооруженному нападению на полицейских  предшествовали события, связанные с конфликтом и нападением группы молодых людей на жителя Краснодара. Они ему выстрелили в голову из травматического пистолета, били бейсбольными битами и молотками".
Нападение попало в поле зрения камер видеонаблюдения, что помогло сотрудникам правоохранительных органов быстро установить личности нападавших. 28 августа на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль Toyota, в котором находились трое из нападавших: Никита Медведев, Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря, которое при задержании оказали ожесточенное сопротивление.
Как ранее сообщил "ТЭК Кубани-новости",  один из них -- В.Гмыря был арестован на месте,  Н.Медведева через два дня задержали на хуторе Копанском в пригороде Краснодара. В тот же день был задержан Д.Карачкин. Все трое заключены под стражу на два месяца. Им предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь полицейских, применении в отношении одного из них насилия и покушении на убийство, а также неправомерном завладении автомобилем с применения насилия (ч.4 ст.166 УК РФ). ФСБ проверяет подозреваемых на причастность к радикальным националистическим группировкам.
Всего по уголовному делу проходят восемь подозреваемых, трое из которых арестованы, еще пятеро объявлены во всероссийский розыск.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: полиция, Краснодар, происшествие, следствие, Андрей Маслов., СКР, вооруженное нападение на полицейски | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0