Главная » 2016 » Июль » 9 » Более 70 специалистов сварочного производства подготовил за полгода учебный центр АО " Черномортранснефть"
Более 70 специалистов сварочного производства подготовил за полгода учебный центр АО " Черномортранснефть"

Здесь проходят подготовку как работники предприятия, так и специалисты из организаций, привлекаемых для работы на объектах магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть».

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 09-07-2016. КРАСНОДАР. — Аттестационный учебный центр (АУЦ) по подготовке и аттестации сварщиков, работающий на базе производственного обслуживания АО «Черномортранснефть»,  за 6 месяцев этого года подготовил 74 специалиста. В их числе 34 сварщика и 40 специалистов сварочного производства.
В центре работает класс теоретической подготовки на 20 слушателей, сварочный участок с шестью сварочными постами. Высокотехнологичное сварочное оборудование, имеющееся здесь, позволяет не только аттестовать, но также обучить и повысить квалификацию сварщиков и специалистов. Здесь проходят подготовку как работники предприятия, так и специалисты из организаций, привлекаемых для работы на объектах магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть». В этом году уже 22 специалиста из подрядных организаций прошли  обучение и аттестацию на базе АУЦ.
Процесс аттестации включает в себя специальную подготовку (объектно-ориентированные консультации), практический (для сварщиков) и теоретический экзамены, сварку контрольных образцов.
В процессе аттестационного экзамена соблюдаются требования технологических карт сварки контрольных сварных образцов, разработанных в АУЦ с учетом требований нормативной документации ОАО «АК «Транснефть». АУЦ взаимодействует с аттестационными центрами Национальной ассоциации контроля и сварки (НАКС): обменивается технической информацией и информацией о новых технологиях и методиках, проводятся совместные занятия по сварочному производству.
Источник: пресс-служба АО " Черномортранснефть"

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: специалисты сварщики подготовка атт | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]