Главная » 2016 » Октябрь » 6 » «Черномортранснефть» стала участником Всероссийской тренировке по гражданской обороне
«Черномортранснефть» стала участником Всероссийской тренировке по гражданской обороне

АО «Черномортранснефть» приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне (ГО), организованной МЧС России и посвященной Дню образования Гражданской обороны РФ. Мероприятие проходит на федеральном и региональных уровнях.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06-10-2016. КРАСНОДАР.-- В городе-герое Новороссийске тренировка проводилась  с 4 по 6 октября 2016 года. В ней принимали участие представители МЧС России и нештатных аварийно-спасательных формирований предприятий, ведущих деятельность на территории Краснодарского  края.
Как сообщает Служба общественных коммуникаций «Черномортранснефти», участники отрабатывали действия в области гражданской обороны в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории г. Новороссийск.
Участие в тренировке приняли работники перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис»  - структурного подразделения АО «Черномортранснефть». Представители АО «Черномортранснефть» на практике отработали действия по оповещению и сбору нештатных формирований гражданской обороны, а также привели в готовность защитное сооружение ГО.
По сценарию, после получения диспетчером сигнала о начале тренировки были оповещены все участники и объявлен сбор на месте учений – на территории ПК «Шесхарис», у защитного сооружения гражданской обороны (ЗСГО № 39). Звеном по обслуживанию убежища была проведена проверка готовности помещений и системы жизнеобеспечения к приему людей. По сигналу работники участков ПК «Шесхарис» организовано прибыли в защитное сооружение и укрылись в нем. Командир звена по обслуживанию убежища провел с укрываемыми работниками практическое занятие по правилам поведения в защитном сооружении.
На тренировке присутствовали главные специалисты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) администрации г. Новороссийска и Управления по делам ГО и ЧС г. Новороссийска. Они отметили полную укомплектованность защитного сооружения, а также четкость и слаженность действия персонала ПК «Шесхарис».
Выполнение подобных мероприятий в области гражданской обороны призвано повышать уровень подготовки персонала и руководящего состава предприятий в мирное время.

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: МЧС, Шесхарис, всероссийская тренировка, Гражданская оборона, новороссийсск, Черномортранснефть | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]