Главная » 2015 » Май » 2 » До 2020-го в России создадут производство 800 изделий и товаров, которые помогут снизить влияние санкций на российскую экономику
До 2020-го в России создадут производство 800 изделий и товаров, которые помогут снизить влияние санкций на российскую экономику

До 2020-го в России создадут производство 800 изделий и товаров, которые помогут снизить влияние санкций на российскую экономику

Бюджет реализации импортозамещения составит 1,5 трлн рублей. 
Министерство промышленности и торговли рассчитало бюджет реализации отраслевых планов по импортозамещению критических видов продукции по гражданским отраслям обрабатывающей промышленности – 1,5 трлн рублей: 1,265 трлн рублей частных инвестиций и 235 млрд – государственных.
В докладе министерства, с которым ознакомились «Известия», говорится, что до 2020 года в России будет создано производство не менее восьми сотен изделий и товаров, которые помогут снизить влияние западных санкций на российскую экономику.
«Импортозамещение подразумевает создание новых производств и технологий, они создаются за счет собственных и заемных средств инвесторов, объем которых предусматривается до 1,265 трлн рублей. Что касается госучастия, то его мы оцениваем в 235 млрд рублей – итого 1,5 трлн рублей. 
На данный момент в правительстве уже есть 18 утвержденных Минпромторгом отраслевых планов, которые включают 2059 проектов в большинстве отраслей.
В разработке планов и компании ТЭК.
Предложенные ведомством меры поддержки предприятий, занимающихся импортозамещением, тоже обширны. Так, снижение налогооблагаемой базы нефтегазодобывающих, перерабатывающих организаций необходимо на сумму, составляющую до 50% инвестиций в создание нового оборудования, на период опытно-промышленной эксплуатации, а на материалы, не имеющие российских аналогов, ставки ввозных таможенных пошлин могут обнулиться.
В Минпромторге подчеркнули, что решения о введении тех или иных мер по поддержке отечественных компаний и ограничению импорта будут приниматься правительством, сообщает сайт МинПромЭнерго края.
Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!investicii_v_importozameshhenie_sostavyat_15_trln_rubley 

 

Добавил: victoramur | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]