Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Народным фронтом запущена в Краснодарском крае акция #ЯмерзнуВсвоейКвартире
Народным фронтом запущена в Краснодарском крае акция #ЯмерзнуВсвоейКвартире

ОНФ: Для участия в акции необходимо произвести фото-фиксацию градусника в квартире, поставить хэштег #ЯмерзнуВсвоейКвартире, указать город, улицу, дом и опубликовать в социальных сетях, так же возможно направить текстовое сообщение на электронную почту 23region@onf.ru

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06 --10-2017. КРАСНОДАР.-- В Краснодарском крае в преддверии начала отопительного сезона /намечен на 15 октября/ активисты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», совместно с молодежным активом ОНФ запустили  акцию в социальных сетях #ЯмерзнуВсвоейКвартире. Об этом говорится в поступившем в "ТЭК Кубани - новости" сообщении от пресс-службы регионального отделения ОНФ.
Уточним, что за прошлый отопительный период 2016-2017 года в отделение ОНФ Краснодарского края поступило более 40 сигналов из разных муниципальных образований о некачественном отоплении в многоэтажных домах. Поэтому в нынешнем  году,  решено запустить акцию, которая позволит оперативно и индивидуально решать каждый сигнал. Конкретно, для участия в акции необходимо произвести фото-фиксацию градусника в квартире, поставить хэштег #ЯмерзнуВсвоейКвартире, указать город, улицу, дом и опубликовать в социальных сетях, так же возможно направить текстовое сообщение на электронную почту 23region@onf.ruОбщественники будут ежедневно собирать информацию, опубликованную жителями Кубани в социальных сетях под хэштегом #ЯмерзнуВсвоейКвартире, далее раз в неделю, актив проекта «Молодежный ЖКХ контроль» будет проводить фото-фиксацию состояния заявленной котельной и состояние теплотрасс.
Валерия Мараховская, активист молодежного движения, пояснила, что активисты  будут работать во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. Они станут выезжать по указанным адресам и к сигналу из социальных сетей дополнительно приложат фото материалы технического состояния базы.
В последствии все материалы будут переданы в Жилищную инспекцию Краснодарского края. По словам, автора проекта, руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутата Госдумы Светланы Бессараб, «данный мониторинг будет действовать на протяжении всего отопительного сезона 2017 – 2018 года. Он позволит оперативно решать вопросы некачественной подачи тепла в многоэтажные дома в Краснодарском крае. Но самое главное, после завершения отопительного сезона у нас появится полная картина проблемных зон, где происходят системные перебои с подачей тепла и здесь уже будет необходимо работать Министерству ТЭК и  ЖКХ Краснодарского края, куда и будут переданы итоговые материалы".
"Ведь цель мониторинга не наказать, а совместными усилиями искоренить проблему» - уточнила Светлана Бессараб.
Напомним, что старт отопительного сезона в Краснодарском крае ранее был  запланирован на 15 октября 2017 года.

 

Категория: ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: акция Я мерзну в своей квартире, Краснодарский край, Светлана Бессараб, отпительный сезон 2017/18, ОНФ | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]