Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Соглашение о сотрудничестве заключили Краснодарский край и Федеральное агентство по рыболовству
Соглашение о сотрудничестве заключили Краснодарский край и Федеральное агентство по рыболовству

Товарным рыбоводством в Краснодарском крае занимается больше 500 предприятий.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 04 --10-2017. КРАСНОДАР.-- Подписи в документе сегодня в рамках деловой программы 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»-2017 поставили губернатор региона Вениамин Кондратьев и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.
Соглашение направлено на решение ряда вопросов, связанных с воспроизводством ценных промысловых видов рыб и развитие товарного рыбоводства на территории Краснодарского края, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.
– Это позволит решить многие задачи, в том числе по расчистке русел рек и лиманов, воспроизводству рыбы. Если у нас будет достаточно сырья, мы сможем наладить рыбную перерабатывающую промышленность. Это огромный рывок для районов Азовского побережья – новые рабочие места, дополнительные налоги в бюджет, а, самое главное, изменение качества жизни жителей этих территории, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Илья Шестаков, в свою очередь, отметил, что в рамках договора также предполагается взаимодействие администрации региона и Федерального агентства в реализации совместных инвестиционных проектов. Он считает, что  воспроизводство биологических ресурсов – это перспективное и очень важное для Краснодарского края направление. И для достижения значительных результатов сегодня важно объединить усилия федерального центра и администрация края.
Напомним, что на  данный момент треть всей добываемой рыбы в российской акватории Черного и Азовского морей приходится на Краснодарский край. Товарным рыбоводством в регионе занимается больше 500 предприятий. Они производят около 20 тысяч тонн рыбы ежегодно.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Правительство России, Краснодарский край, рыбоводство, Илья Шестаков, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]