Главная » 2017 » Март » 20 » В 4 раза больше составили капитальные вложения в 2016 г. "Краснодарского НПЗ-Краснодарэконефть".
В 4 раза больше составили капитальные вложения в 2016 г. "Краснодарского НПЗ-Краснодарэконефть".

Об этом сообщили участники встречи Губернатора Кубани с представителями акционеров ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть».

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 20--03 - 2017. КРАСНОДАР.--В понедельник глава Краснодарского края Вениамин Кондрратьев провел встречу с представителями акционеров ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть». В ходе общения стороны обсудили вопросы долгосрочного социально-экономического сотрудничества предприятия и администрации региона.
Подчеркивалось, что НПЗ является одним из старейших предприятий на Юге страны, крупным налогоплательщиком. Только в 2016 году во все уровни бюджета компанией было перечислено свыше 340 млн рублей. При этом краснодарский завод остается единственным предприятием в России, которое производит топливо для реактивных двигателей марки Т-1, необходимое для нужд Минобороны.
Представитель акционеров ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть» Саид Гуцериев отметил, что за 2016 год завод увеличил капвложения в четыре раза -- до 200 млн рублей, расширил линейку выпускаемой продукции.
– Чем рентабельнее будет наше производство, тем больше средств мы будем вкладывать в модернизацию и в мероприятия по улучшению экологической обстановки. Кроме того, мы намерены участвовать в социальных программах края и благотворительности, – отметил Саид Гуцериев.
По словам Вениамина Кондратьева, развитие любого производства способствует прогрессу экономики региона в целом.
– Мы приветствуем этот процесс, за ним рабочие места и налоги. Но главное – не забывать о том, что Краснодарский край был и остается «зеленым регионом», территорией с уникальным климатом. Поэтому вопросы экологии – в приоритете. Нельзя допустить, чтобы в погоне за расширением мы забыли об экологической безопасности, – подчеркнул губернатор.
Глава края также акцентировал, что работа предприятия должна быть открыта для общественности.
– Если у жителей возникают вопросы относительно деятельности завода, эти сомнения нужно развеять. И сделать это максимально публично, – высказал свое мнение Вениамин Кондратьев.
Представители завода заявили, что они готовы к открытому диалогу. Так, в качестве варианта было предложено размещать показатели вредных выбросов на специальном световом табло, как это делается на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе. Или организовать передачу данных в Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара. Еще одним вариантом может стать приглашение независимой общественной экологической организации, которая будет объективна в оценке.
Вопросы «открытости и прозрачности» работы НПЗ Вениамин Кондратьев поручил держать на контроле своему заместителю Андрею Алексеенко, сообщает пресс- служба  администрации Краснодарского края.

Категория: Нефтепереработка | Добавил: victoramur | Теги: Краснодарский нефтеперерабатывающий | Рейтинг: 5.0/1
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]