Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики

Последствия стихии могли быть еще больше, если бы не готовность спасателей и оперативных служб  к ураганному нашествию.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28 --09-2017. КРАСНОДАР.-- Новороссийск 27 сентября и минувшей ночью выстоял перед ураганным ветром. Спасатели, оперативные службы, аварийные бригады заранее подготовились к встрече с непогодой, рассказали в администрации. Приняты конкретные меры безопасности в школах и дошкольных учреждениях. Скорректированы графики работы школ и детских учреждений с учетом  обеспечения  безопасности детей.
Так, на Шесхаресе   сила ветра достигала в порывах 32 метра  в секунду.  На данный момент серьезных коммунальных и техногенных  аварий  в городе не зафиксировано. Порывами ветра повалено порядка полутора десятка 9 деревьев, несколько  остановочных комплекса. На строящемся спортивном комплексе в Алексино  разрушена кровля, на ряде строек частично разрушено ограждение.
Местное ГАИ, МЧС рекомендовало водителям не выезжать в непогоду на трассу, переждать. А в сторону Геленджика даже было ограничено движение большегрузных автомобилей  Но не все послушались совета, в результате   некоторые из них вместе с автомобилями были практически снесены сильным боковым ветром. Хотя этого можно было избежать.
По прогнозам синоптиков, до конца суток в Новороссийске сохранится сильный северо-восточный ветер в порывах 30-33 м/с, возможен ураган силой 35/с.
Как ранее сообщал "ТЭК Кубани-новости", сильные ливни и сход селей также прогнозируются в Сочи. Из-за сильного ветра в Краснодаре 27 сентября объявлено экстренное предупреждение. В среду 27 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оперативным службам Краснодарского края перейти на усиленный режим работы в связи с непогодой. Одними из первых на повышенный режим работы перешли оперативные службы и подразделения ПАО "Кубаньэнерго".

Фото очевидцев.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: Ураган, последствия, новороссийск, непогода, Кубаньэнерго, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0