Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » В рамках подготовки к зиме в 2017 году на Кубани будет полностью модернизирована 31 котельная
В рамках подготовки к зиме в 2017 году на Кубани будет полностью модернизирована 31 котельная

Из них 17 будут модернизированы за счет краевого и муниципального бюджетов, 14 – возводятся частными инвесторами.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 18 --09-2017. КРАСНОДАР.-- Сегодня Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам готовности края к осенне-зимнему периоду. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, главы муниципалитетов, представители ресурсоснабжающих организации.
По словам руководителя региона, в этом году на подготовку объектов теплоснабжения к зиме выделено более 1,5 миллиардов рублей.
– Сумма беспрецедентная, в прошлом году направляли 915 млн рублей. В текущем году будет полностью модернизирована 31 котельная, – отметил Вениамин Кондратьев.
Губернатор уточнил, что 17 из них будут модернизированы за счет краевого и муниципального бюджетов, 14 – возводятся частными инвесторами.
– Для края это рекорд – в таких объемах объекты теплоснабжения еще не строились. Тем более, с привлечением внебюджетных средств, – акцентировал глава региона. – Это хорошая тенденция. Ее необходимо применять и в дальнейшем.
Вице-губернатор Андрей Алексеенко, в свою очередь, добавил, что в 2018 году инвесторами планируется обеспечить ввод за счет собственных средств 30-ти новых котельных в Павловском, Крыловском, Брюховецком, Кущевском и ряде других районов. Для этого в станице Павловской уже организовано лицензированное производство котельных с применением зарубежного и отечественного оборудования.
– К 2020 году планируем выйти на ежегодную замену не менее 80 котельных за счет частных компаний, – отметил замглавы края.
В текущем году из 2795 котельных 2745 уже подготовлены к работе, что составляет 98,2%. Объекты, отапливающие учреждения социальной сферы, полностью готовы к работе в зимнее время.

Категория: ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: ЖКХ, совещание, Краснодарский край, Андрей Алексеенко, Вениамин Кондратьев, подготовка к ОЗП 2017/2018 | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]