Главная » 2017 » Октябрь » 11 » В Сочи участилось количество жалоб на состояние коммунального хозяйства города-курорта
В Сочи участилось количество жалоб на состояние коммунального хозяйства города-курорта

Причиной их стали оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, постоянные порывы водопроводных сетей.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 11 --10-2017. КРАСНОДАР.-- Губернатор Краснодарского края провел совещание по вопросам водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Сочи. Участие в мероприятии принял первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, мэр Сочи Анатолий Пахомов, руководители профильных ведомств края и города.
Открывая совещание, Вениамин Кондратьев отметил, что Сочи – это еще и второй по величине город Краснодарского края, где живет полмиллиона человек. Однако в последнее время участилось количество жалоб на состояние коммунального хозяйства муниципалитета.
– Оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, вытекающие из трубы прямо на пляже. Это то, что омрачило нынешний курортный сезон туристам, – заявил глава региона. Здесь, по словам Вениамина Кондратьева, в первую очередь, должна реагировать городская администрация, необходимо решать проблему через суд и подавать иск на подрядчика, который обязан либо провести ремонт, либо компенсировать убытки.
– К следующему сезону проблема с глубоководным выпуском должна быть решена полностью, – поставил задачу руководитель Кубани.
Еще один проблемный вопрос, о котором говорили на совещании, – постоянные порывы водопроводных сетей, в результате чего в разгар курортного сезона без воды оказываются гостиницы, санатории, жилой сектор. Как пояснил мэр муниципалитета, ООО «Сочиводоканал» не выполнял свои обязательства, деньги на улучшение сети не направлялись с 2009 года. Сейчас вместо него работает МУП «Водоканал». Уже заканчивается строительство дополнительного водовода, есть резервное количество водоводов в городе.
Как отметил Андрей Алексеенко, МУП ломает стереотип нерадивого собственника в лице государства.
Также участники заседания обсудили проблему несанкционированных свалок на территории города-курорта. На сегодняшний день помимо мелких локальных свалок, есть три крупные площадки, где без разрешительной документации скапливаются отходы.
– В Сочи свалок по определению быть не может. Если город не справляется, то мусор должен вместить на Белореченский полигон, но, конечно, при условии, того, что это не приведет к увеличению тарифов, – подытожил Вениамин Кондратьев.Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: жалобы, Сочи, ЖКХ, Анатолий Пахомов, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]