Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Внешнеторговый оборот Краснодарского края с Туркменистаном в 2016 году составил 20,2 млн долларов,
Внешнеторговый оборот Краснодарского края с Туркменистаном в 2016 году составил 20,2 млн долларов,

 Договор в рамках официального визита Президента РФ Владимира Путина в Ашхабад подписали сегодня губернатор Кубани  Вениамин Кондратьев и Правительство  Туркменистана.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 02 --10-2017. КРАСНОДАР.-- Согласно документу, Краснодарский край и Туркменистан будут взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической, а также культурной сферах. Предполагается осуществление мероприятий, направленных на экономическое развитие Кубани и продвижение на внешние рынки региональных товаров и услуг.
Так, предприятия АПК края готовы развивать сотрудничество с Туркменистаном в части поставок продовольственной пшеницы и продуктов ее переработки, риса, растительного масла и консервированной продукции. Кроме того, предполагается совместная работа по реализации проектов в области инноваций и импортозамещения.
Внешнеторговый оборот региона с иностранным государством в 2016 году составил 20,2 млн долларов, за первое полугодие 2017 года – 8,5 млн долларов. В настоящее время 23 компании, зарегистрированные на территории края, экспортируют продукцию в Туркменистан. Прежде всего, речь идет о сельскохозяйственных, машиностроительных, химических товарах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: сотрудничество, Туркменистан, Краснодарский край, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]