Главная » 2017 » Март » 22 » За один день хирурги Кубани выполнили пять операций по пересадке донорских органов
За один день хирурги Кубани выполнили пять операций по пересадке донорских органов

НИИ-ККБ№1  по количеству проведенных пересадок органов  входит в тройку лидеров в России и опережает остальные региональные клиники страны почти в 2,5 раза. 

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 22--03 - 2017. КРАСНОДАР.-- За один день кубанским хирургам удалось спасти пять тяжелых больных. Среди самых сложных операций были пересадки легких и сердца. Первую из них, которая длилась 3,5 часа, провела бригада торакальных хирургов. Пересадку сердца выполнила команда кардиохирургов краевой клиники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Специалисты Краевой клинической больницы №1 им. проф. С.В. Очаповского  за последние шесть лет выполнили более 650 подобных операций. По количеству проведенных пересадок органов НИИ-ККБ№1 входит в тройку лидеров в России и опережает остальные региональные клиники страны почти в 2,5 раза.  Вместе с Федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова краевая клиника №1 относится к двум ведущим центрам трансплантации сердца в России, на долю которых приходится 70% всех проводимых пересадок сердца в стране.

Категория: Россети | Добавил: victoramur | Теги: Краснодарский край Краевая клиничес | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]