Главная » 2015 » Август » 24 » Анастасия Шамонова - чемпионка Европы по боксу
Анастасия Шамонова - чемпионка Европы по боксу

Это второй высокий титул кубанской спортсменки из станицы Марьянской Красноармейского района. Первый - чемпионки мира - она завоевала в мае 2015 года на первенстве мира в Китае.

На женском чемпионате Европы по боксу среди девушек и юниорок в венгерском городе Кестхей     воспитанница краевого центра спортивной подготовки по боксу   Анастасия Шамонова завоевала золотую медаль в весовой категории 75 кг. В финальном бою юная спортсменка из  Красноармейского района    вновь, как и  на первенстве мира на Тайване в мае этого года, боксировала с украинкой Каролиной Махно. Напомним, тогда в Тайбее  Шамонова одержала верх над Махно и стала победительницей   мирового первенства. Спортивная удача не изменила кубаночке и на этот раз.  В родную станицу Марьянскую Настя приедет уже со вторым титулом – чемпионки Европы, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
Вторая участница женского чемпионата Европы -   Екатерина Молчанова из Горячего Ключа (категория 50 кг) довольствовалась серебром. В финальном поединке она уступила  Катерине Роховой из Украины.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Шамонова, Женсщины, Чемпионат Европы, бокс | Рейтинг: 0.0/0