Главная » 2017 » Август » 1 » В студии телеканала «Россия. Кубань» дали старт цифровому вещанию в Краснодарском крае
В студии телеканала «Россия. Кубань» дали старт цифровому вещанию в Краснодарском крае

 

Во вторник, 1 августа, главный телеканал Краснодарского края официально перешел с устаревшего аналогового вещания на цифру.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 01--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В студии «России. Кубань» символическую кнопку запуска цифрового вещания в регионе нажали руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода, директор ГТРК «Кубань» Наталья Тованчёва, заместитель директора ГТРК «Кубань» Сергей Носырев и директор филиала РТРС «Краснодарский» Aлександр Золотов.
Как сообщила ранее "ТЭК КУБАНИ--новости"  Наталья Тованчёва,  «сегодня мы становимся единственной телекомпанией в Краснодарском крае, которая будет транслировать региональные включения в составе мультиплекса на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Начало регионального цифрового вещания — историческое событие для Краснодарского края. До недавнего времени в отдаленные от краевого центра поселки транслировали всего пару каналов. Качество картинки и звука оставляли желать лучшего. Цифровое вещание позволяет решить обе проблемы сразу». 
С 1 августа все 10 основных каналов страны, в том числе и региональные программы «Россия. Кубань», смогут смотреть все жители края. «От души поздравляю вас от имени губернатора Краснодарского края. Но мультиплекс — это только начало пути. Мне бы очень хотелось, чтобы у «России. Кубань» появился свой полноценный 24-часовой телеканал. Мы несколько раз обсуждали это с замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, и он неоднократно отмечал, что это очень востребовано. Свой телеканал — это цель, к которой надо двигаться, и я уверен, что вместе мы можем эту гору свернуть», — подчеркнул руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода. 
«Мы приближали этот момент 4,5 года: строили новые аппаратные, прокладывали километры проводов — делали все, чтобы наше телевидение стало лучше. Мультиплекс позволил нам увеличить зону охвата с 70 до 100 % не только канала «Россия 1», но и «Россия 24». Этого дня ждали и наши сочинские коллеги, которые должны были остаться в старом аналоговом формате, но нам удалось обеспечить их цифровым ТВ. Сегодня мы становимся по-настоящему лидерами наземного вещания в регионе», — отметил на церемонии заместитель директора ГТРК «Кубань» Сергей Носырев.
По словам директора филиала РТРС «Краснодарского» Aлександра Золотова, с 2010 года в регионе создавали цифровую вещательную сеть: «Мы построили и модернизировали 93 передающих станции. Благодаря этому у нас появилось новое измерение регионального телевидения с максимальным охватом аудитории — а ведь мы как никто знаем, насколько востребованы региональные новости во всех населенных пунктах Кубани».
После короткого прямого включения из телерадиопередающего центра участники церемонии нажали символическую кнопку запуска цифрового вещания. Краснодарский край официально вошел в топ-10 регионов — пионеров цифрового вещания в России. 

Категория: Новость дня | Добавил: victoramur | Теги: Наталья Тованчева, Владимир Пригода, цифровое вещание в Краснодарском кр, старт, «Россия. Кубань» | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]