Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Почти 250 млн руб выделено при поддержке ЗСК на газификацию Кубани в 2017 г
Почти 250 млн руб выделено при поддержке ЗСК на газификацию Кубани в 2017 г

Ю.А. Бурлачко: "газификация Кубани – один из первоочередных вопросов, которому власть уделяет особое внимание".

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 09 --10-2017. КРАСНОДАР.-- Вопросы о ходе газификации Краснодарского края сегодня детально рассмотрели депутаты  Законодательного Собрания Краснодарского края на еженедельном планерном совещании. Его провел председатель краевого парламента Ю.А. Бурлачко.
С информацией выступили заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края А.В. Ляшко и заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края К.Н.Тертица, сообщили в пресс-службе ЗСК.
В выступлениях замминистров подчеркивалось, что на данный момент уровень газификации Краснодарского края составляет 82,2%, среднероссийский – 66,2%, т.е. Кубанский уровень выше на 16%.
Газификация населенных пунктов ведется в соответствии с региональной программой. При поддержке Законодательного Собрания на ее выполнение в этом году были выделены 240 млн. рублей. Выполнение всего запланированного на 2017 год комплекса мероприятий по программе газификации  будет полностью завершено в декабре. Как подчеркнул на совещании председатель ЗСК Ю.А. Бурлачко, газификация Кубани – один из первоочередных вопросов, которому власть уделяет особое внимание.
– Программа газификации станиц, хуторов и районов на Кубани  и в будущем году должна получить максимально возможное финансирование, не ниже, чем в 2017-ом году. Это жизненно важный вопрос, который краевой парламент будет держать на контроле, – сказал Ю.А. Бурлачко.
Согласно программе, в ближайшие три года уровень газификации населенных пунктов края будет доведен до 86%, а в целом ее реализация рассчитана до 2030 года. Как отметил А.В. Ляшко, процесс замедляют сложности с подготовкой проектной документации, которые возникают в муниципалитетах. В этой связи Ю.А. Бурлачко дал поручение профильным комитетам Законодательного Собрания разработать программу обучения для руководителей муниципальных образований, курирующих этот вопрос.

Категория: Газ | Добавил: victoramur | Теги: Юрий Бурлачко, Андрей Ляшко, ЗСК, Краснодарский край, Газификация, Законодательное собрание | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]