Главная » 2016 » Август » 21 » Борец Сослан Рамонов завоевал "золото" Олимпиады
Борец Сослан Рамонов завоевал "золото" Олимпиады

В финальном матче в вольной борьбе в весовой категории до 65 кг  Рамонов со счетом 4:0 победил азербайджанца Тогрула Аскерова.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 21-08-2016. КРАСНОДАР. -- Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов выиграл "золото" летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовой категории до 65 килограмм.
В финальном матче Рамонов победил азербайджанца Тогрула Аскерова со счетом 4:0.
Завоеванная Рамоновым золотая медаль стала 56 -ой медалью для сборной России, в том числе 19-ой золотой. В итоге сборная команда России досрочно обеспечила себе четвертое место в общем зачете, пропустив вперед США, Китай и Великобританию, которые, кстати, выступали в полных составах. Напомним, что российская сборная была допущена к Олимпиаде в Рио в усеченном виде.  Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно поредело представительство гребцов, велогонщиков и других видов спорта, которые традиционно могли добавить в общую копилку богатый урожай медалей.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Сослан Рамонов, Вольная борьба, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0