Главная » 2016 » Май » 13 » Быстрее всех в Кубаньэнерго плавают энергетики Кущевского, Ейского и Ленинградского районов

Соревнования по плаванию среди энергетиков проводились впервые.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 13-05-2016. КРАСНОДАР. — Победители свои достижения посвятили Дню Великой Победы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Кубаньэнерго".
Открытое первенство по плаванию среди предприятий и организаций севера Кубани состоялось в  Центре плавания «Акватика» станицы Ленинградская. В соревнованиях приняли участие спортсмены Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»). Инициатором мероприятия, которое было посвящено 71-й годовщине Победы, выступил отдел по физкультуре и спорту администрации Ленинградского района.
Соревнования проходили по двум видам: плавание на дистанции 25 м и эстафета. В зачет шли как общекомандные, так и личные результаты. Ленинградские электросети были представлены четырьмя командами: «Тигры», «Колосок», «0,4 кВ» и «Разрядники», в которые вошли пловцы из нескольких районов электрических сетей и управления Ленинградского филиала.
Несмотря на то, что энергетики участвовали в подобных соревнованиях впервые, они показали отличные результаты и стали призерами во всех видах. Так, в плавании на 25 метров и в эстафете безусловными фаворитами стала команда «Тигры» (Кущевский и Ейский районы электрических сетей). А в личном первенстве среди женщин и мужчин первые места заняли Анастасия Блохнинова и Константин Ковалев (оба представители Ленинградского района электрических сетей).
– Наши энергетики еще раз показали, что они не только хорошие работники, но и отличные спортсмены, – отметил директор Ленинградского филиала Валерий Подушко. – Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутых успехах.
Отметим, что Кубаньэнерго намерено участвовать в подобных мероприятиях и дальше. Энергетики уверены, что число участников спортивных соревнований будет только увеличиваться.

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: плавание, победители, Спорт, Кубаньэнерго | Рейтинг: 5.0/1