Главная » 2016 » Июль » 14 » Делегация АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» встретилась с губернатором
Делегация АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» встретилась с губернатором

КТК – это пример бизнеса, который готов не только брать, но и отдавать,- Вениамин Кондратьев.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 14-07-2016. КРАСНОДАР. — Губернатор Кубани провел рабочую встречу с делегацией АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р».
Открывая встречу, глава региона отметил, что Каспийский трубопроводный консорциум – давний стратегический партнер Краснодарского края. Компания работает на территории Кубани уже 18 лет и за это время вложила в социальную сферу региона больше 1,2 млрд рублей.
– За это время мы выстроили деловые и дружеские отношения. Сегодня очень важно, что вы вкладываете в реальных людей, в детсады, школы, в те структуры, которые жизнь делают жизнью, – отметил Вениамин Кондратьев.
В нынешнем году КТК передал в подарок Новороссийску четыре новых пассажирских троллейбуса, приобрел для пяти больниц и поликлиник города медицинское оборудование стоимостью более 28 млн рублей, привел примеры губернатор. Всего в 2016 году на реализацию различных социальных проектов в Краснодарском крае компания планирует выделить 167 млн рублей.
– КТК – это пример бизнеса, который готов не только брать, но и отдавать. Хочу поблагодарить руководство Каспийского трубопроводного консорциума за инвестиции в социальную жизнь нашего региона. Краснодарский край всегда готов поддерживать бизнес, который вкладывается в реальную жизнь. Мы готовы максимально содействовать решению вопросов, с которыми сталкивается ваша компания в ходе реализации своих проектов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Генеральный директор компании Николай Горбань, в свою очередь, отметил, что все социальные объекты и тот объем финансирования, который запланирован КТК, будет выполнен на 100%.
– Невзирая на то, что проект расширения наших объектов заканчивается, до конца года мы введем основные объекты, которые позволят создать профицит мощностей для приема нефти от производителей. Это месторождения Тенгиз и Кашаган в Казахстане, а также Филановского и Корчагина в России. В любом случае те объемы финансирования, которые обозначены на социальные объекты, сохранятся, мы эту планку опускать не будем, – подчеркнул генеральный директор КТК.
В ходе беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества, а также те проекты, которые уже запланированы. В частности, речь шла о реконструкции школы №37 в станице Старомышастовской  Динского района. Напомним, о необходимости ремонта глава края заявил, побывав на социальном объекте в мае 2015 года. Каспийский трубопроводный консорциум взял вопрос финансирования на себя в рамках соглашения с администрацией Краснодарского края, сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: КТК, Николай Горбань, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]