Главная » 2017 » Июль » 28 » Экологическая модернизация Краснодарского НПЗ взята под общественный контроль
Экологическая модернизация Краснодарского НПЗ взята под общественный контроль

Одной из причин стало обращение еще в марте 2017-го жителей домов, расположенных рядом с нефтеперерабатывающим заводом,  с жалобой на неприятный запах. По их словам, он идет со стороны завода и оказывает негативное влияние на здоровье.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28-07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Члены Общественной палаты Краснодарского края и регионального штаба ОНФ провели очередную встречу с руководством Краснодарского Нефтеперерабатывающего завода.
Члены Общественной палаты заслушали дирекцию и специалистов НПЗ, какие меры экологической модернизации завода были предприняты за период поступления жалобы - с марта текущего года. В разговоре также приняли участие жители окрестных домов, у которых накопились вопросы к руководству и владельцам НПЗ. 
Как рассказали в Общественной палате "ТЭК Кубани- новости", еще в марте 2017-го жители домов, расположенных рядом с нефтеперерабатывающим заводом, обратились в ОП и ОНФ с жалобой на неприятный запах. По их словам, он идет со стороны завода и оказывает негативное влияние на здоровье.  Спустя несколько дней, 29 марта секретарь Общественной палаты края, руководитель рабочей группы РО ОНФ Любовь Попова встретилась с директором Краснодарского НПЗ Сергеем Кращуком, чтобы поставить его в известность о жалобе жителей города Краснодара и наметить план изменения экологической ситуации. Тем более, что жалоба поступила в Год экологии. В  мае экологическая проблема Краснодарского НПЗ обсуждалась уже на самом высоком уровне - с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. 
И вот очередная встреча 25 июля. Руководство Краснодарского НПЗ заверило, что заинтересованы в диалоге с местными жителями и экологической модернизации предприятия. Дирекция рассказала, как реализуется план организационно-технических мероприятий, направленных на сокращение количества вредных выбросов. 
По словам Сергея Кращука, в плане 22 мероприятия, из которых 4 уже выполнены. До конца 2017 года будут выполнены еще 6. Главный пункт – реконструкция налива темных и светлых нефтепродуктов под герметичный налив с утилизацией паров. 
Вопросы руководству завода задали члены ОП КК и ОНФ Владимир Коробчак и Виктор Буренко, а также местные жители. Они интересовались причиной неприятных запахов и сроками окончания экологической модернизации. Сетовали на закрытость завода, на то, что не могут связаться с заводом напрямую.
Сергей Кращук пообещал, что в конце августа заработает новый сайт Краснодарского НПЗ, на котором появится форма обратной связи. Любой желающий сможет отправить запрос в адрес руководства и рассчитывать на оперативный ответ. «Мы хотим стать максимально открытыми», - подчеркнул Сергей Кращук. 

Категория: Нефтепереработка | Добавил: victoramur | Теги: жалобы, Сергей Кращук, Жители, Краснодарский НПЗ, Общественная палата Краснодарского , экология | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]