Главная » 2017 » Июль » 3 » Энергетики обеспечили надежное электроснабжение объектов спорта и инфраструктуры Сочи в период Кубка Конфедераций
Энергетики обеспечили надежное электроснабжение объектов спорта и инфраструктуры Сочи в период Кубка Конфедераций

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в «Россети») обеспечили надежное электроснабжение объектов спорта и городской инфраструктуры в зоне ответственности компании, в период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 в г. Сочи.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 03--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- На весь период проведения соревнований за Кубок Конфедераций 2017 по футболу оперативный персонал филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети был переведен в особый режим работы.
На энергообъектах Сочинского энергорайона, входящих в зону ответственности Кубаньэнерго, было организовано круглосуточное дежурство технических руководителей компании, персонала службы подстанций, оперативно-выездных и ремонтных бригад, оснащенных необходимым оборудованием, экипировкой, средствами связи. В оперативной готовности находились спецтехника и передвижные дизельные электростанции различной мощности. Кроме сотрудников Сочинских электрических сетей, к  дежурству  был привлечен персонал из других филиалов компании.
Накануне проведения спортивных соревнований в Сочи было проведено внеплановое обследование питающих линий и трансформаторных подстанций, проведены дополнительные инструктажи и тренировки технического персонала. Осуществлялось постоянное взаимодействие с организаторами турнира, городской администрацией, правоохранительными органами, региональными подразделениями МЧС и МВД, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Кубаньэнерго".
В России завершился Кубок конфедераций по футболу. Сочи стал одним из четырех городов, принимавших матчи турнира. На поле стадиона «Фишт» города-курорта встречались  сборные Австралии и Германии, Мексики и Новой Зеландии, Германии и Камеруна, Германии и Мексики.
По сообщению ТАСС, на протяжении всего турнира его гости и участники отмечали высочайший уровень организации соревнований. В Сочи церемонию закрытия Кубка конфедераций, состоявшуюся в Санкт-Петербурге, а также финальный матч между сборными Германии и Чили транслировали на большом экране на площади у Южного моля Морпорта. Здесь же прошли любительские соревнования, мастер-классы по уличным видам спорта, концерты и экстремальное мото-шоу.
Напомним, что Кубок конфедераций  – футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который проходил в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Принимали турнир Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Победу в турнире одержала сборная Германии, победив в финале команду Чили со счетом 1:0. Третье место заняли португальцы, победившие мексиканцев. «Я думаю, этим Кубком конфедераций мы доказали, что Россия – футбольная страна. Финал прошел на высоком уровне, турнир прошел на высоком уровне, болельщики болели на высоком уровне», - цитирует ТАСС вице-премьера РФ и председателя оргкомитета «Россия-2018» Виталия Мутко.

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в 11 городах, включая Сочи.

Фото: один из объектов в зоне ответственности Кубаньэнерго.

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: Сочи, кубок конфедераций 2017, Кубаньэнерго, энергоснабжение, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]