Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Эрдоган ускорит строительство "Турецкого потока
Эрдоган ускорит строительство "Турецкого потока

Алексей Миллер: "Турецкий поток" - это проект, который является экономически оправданным и востребованным турецким рынком.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29 --09-2017. КРАСНОДАР.-- Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи с Владимиром Путиным пообещал ускорить реализацию энергетических проектов с Россией.
По его словам, это одна из главных отраслей сотрудничества между странами. В первую очередь речь идет о строительстве газопровода Турецкий Поток и Атомной электростанции Аккую. Владимир Путин в свою очередь отметил снятие Москвой практически всех ограничений по поставкам турецкой сельхозпродукции. Результатом этой работы стал рост импорта из Турции в первом полугодии почти на 60%.
Россия в свою очередь резко увеличила поставки газа, об этом рассказал глава Газпрома Алексей Миллер. Алексей Миллер"По-видимому, по итогам 2017-го г. "Газпром", РФ установят исторический рекорд поставки газа на турецкий рынок. А если говорить о сентябре - все-таки уже приближается осенне-зимний сезон - то сравнивая сентябрь 17-го года с сентябрем 2016-го г. объемы поставок газа в Турцию увеличились на 48%. Это еще раз говорит о том, что "Турецкий поток" - это проект, который является экономически оправданным и востребованным турецким рынком", сообщает  Вести.ru.

Категория: Газпром | Добавил: victoramur | Теги: Путин, турецкий поток, Эрдоган, Миллер | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]