Главная » 2016 » Май » 15 » Ферстаппен, заменивший после Сочи Квята, выиграл "Формулу-1" в Испании
Ферстаппен, заменивший после Сочи Квята, выиграл "Формулу-1" в Испании

Голландский пилот Макс Ферстаппен  стал самым молодым победителем Гран-при в истории "Формулы-1".

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 15-05-2016. КРАСНОДАР. —Заменивший после аварии в Сочи  россиянина Даниила Квята в команде "Ред Булл", голландец Макс Ферстаппен ыиграл Гран-при Испании и стал самым молодым победителем гонки в истории чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
Максу Ферстаппену 18 лет, для сравнения напомним, что российскому пилоту и напарнику по команде Макса Даниилу Квяту недпавно исполнилось 22 года.  Ферстаппен до конца сезона заменит Квята в "Ред Булл", а россиянин продолжит выступление в младшей команде коллектива - "Торо Россо", в составе которой дебютировал в 2014 году.
В испании отличился и россиянин.  Квят стал обладателем лучшего круга на Гран- при Испании. Это случилось после последнего пит-стопа россиянина благодаря свежей мягкой резине и очень легким топливным бакам, сообщает ТАСС. 53-й круг Квят проехал за 1 минуту 26,948 секунды. Однако сполна воспользоваться свежестью шин в концовке гонки он не сумел, попав в трафик борющихся перед ним за третье место с разницей в круг австралийца Даниэля Риккьярдо на "Ред Булл" и Феттеля.
Макс Ферстаппен
© AP Photo/Manu Fernandez
Подробнее на ТАСС:

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Формула-1, Гран-при Испании, Даниил Квят, Макс Ферстаппен | Рейтинг: 0.0/0