Главная » 2015 » Май » 4 » ГАЗПРОМ:спрос на природный газ вырос вдвое
ГАЗПРОМ:спрос на природный газ вырос вдвое

ГАЗПРОМ:спрос на природный газ вырос вдвое

Согласно статистическим данным, с 2009 по 2014 годы в европейских странах, в которых проходил «Голубой коридор», численность заправочных станций увеличилась на 40% (построено почти 600 новых станций), спрос на природный газ вырос вдвое, а парк газомоторных автомобилей увеличился на 20%.

В начале октября 2014 года состоялся очередной,  восьмой по счету, пробег автомобилей, работающих на природном газе, — «Голубой коридор». В очередной раз колонна «газовых» машин совершила пробег в поддержку самого экологичного, технологичного и перспективного моторного топлива.
Чем же так привлекателен природный газ? Во-первых, он стоит в 2–3 раза дешевле традиционного топлива, во вторых, при его использовании выброс токсичных веществ в окружающую среду значительно снижается, а в третьих, на 35–45% уменьшается износ двигателя. Ну чем не идеальное моторное топливо?! В фильме — еще много интересных фактов о газомоторном топливе.
Стоит отметить, что природный газ сегодня применяется в качестве моторного топлива более чем в 80 странах, им заправляется порядка 20 млн автомобилей в мире. И эти показатели продолжают расти, в том числе благодаря нашим автопробегам,- сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

Категория: Газпром | Добавил: victoramur | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]