Главная » 2017 » Июль » 25 » Исполнилось 55 лет со дня пуска 1го агрегата Егорлыкской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС
Исполнилось 55 лет со дня пуска 1го агрегата Егорлыкской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС

Егорлыкская ГЭС на р Большой Егорлык введена в эксплуатацию в 1962 г. Мощность станции - 30 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии 80 млн кВт/ч.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 25--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Сегодня, 25 июля 2017 г, исполнилось 55 лет со дня пуска 1го гидроагрегата Егорлыкской ГЭС филиала РусГидро - Каскад Кубанских ГЭС, входящей в Сенгилеевскую группу ГЭС.
Станция вошла в состав Каскада Кубанских ГЭС в 1973 г Егорлыкская ГЭС за годы работы выработала 4 млрд 581 млн 772 тыс кВт-часов электроэнергии. Эту цифру можно сравнить с потреблением электроэнергии таких городов Ставропольского края, как Ессентуки (107 тыс жителей) и Ставрополь (434 тыс жителей) за 4 года, сообщает  Neftegaz.RU166.
«Егорлыкская ГЭС имеет важное значение в энергосистеме Ставропольского края. Станция работает в пиковых режимах.Гидроагрегаты включают в работу в утренние и вечерние часы, восполняя дефицит мощности в то время, когда нагрузка на энергосистему максимальна. Для этого на Егорлыкской ГЭС со стороны верхнего бьефа сооружен бассейн суточного регулирования, где 2 раза в сутки создается необходимый запас воды», - подчеркнул директор Каскада Кубанских ГЭС Г. Сергеев.
Егорлыкская ГЭС – введена в строй 1962 г в Шпаковском районе Ставропольского края неподалеку от села Сенгилеевского.

Категория: Электроэнергетика | Добавил: victoramur | Теги: Егорлыкская ГЭС Каскада Кубанских Г, дата | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]