Главная » 2015 » Май » 3 » Южно-Черноморский: результаты экологического мониторинга
Южно-Черноморский: результаты экологического мониторинга

Южно-Черноморский: результаты экологического мониторинга

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды.В частности, экологический мониторинг является одной из обязательных программ предварительных исследований при подготовке к геологоразведочным работам на шельфе.

В конце апреля 2015 года «Роснефть» провела отчетную сессию по итогам экологического мониторинга на лицензионном участке «Южно-Черноморский» в 2014 году.Обсуждались результаты мониторинга состояния окружающей среды.

Мероприятие прошло при участии представителей органов власти, научных и общественных организаций, специалистов Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского, ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», ФГБНУ «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства». 
В ходе исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке были отмечены гидрологические, гидрохимические и гидробиологические показатели акватории, изучены временная и пространственная динамики химического состава, уровня загрязнения, биологической продуктивности и других параметров вод на исследуемом участке в течении прошлого года. Также проводились работы по изучению ихтиофауны, орнитофауны и морских млекопитающих.
Планируемые на лицензионном участке геологоразведочные работы будут проводиться в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды. Координацию работ на Южно-Черноморском лицензионном участке ведет ООО «РН-Эксплорейшн», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», сообщает Управление
информационной политики ОАО «НК «Роснефть».
       
СПРАВКА:
Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Черноморского участка ОАО «НК «Роснефть» получило в 2010 г. Участок расположен в глубоководной восточной части континентального шельфа Черного моря c перепадами глубин от 1315 м (минимальная) до – 2230 м (максимальная). Площадь участка составляет 6993,78 км2.
Суммарные извлекаемые ресурсы на текущий момент оцениваются в более чем 373 млн тонн нефти. 
      

Категория: Роснефть | Добавил: victoramur | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]