Главная » 2016 » Апрель » 22 » Командно-штабные учения с участием руководящего состава аппарата управления прошли в АО «Черномортранснефть»
Командно-штабные учения с участием руководящего состава аппарата управления прошли в АО «Черномортранснефть»

 Результаты учений признаны удовлетворительными, цель учений достигнута.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 22-04-2016. КРАСНОДАР. — "Черномортранснефть" провело командно-штабные учения (КШУ). Тема учений: «Управление силами и средствами II и III подуровней Системы ЧС Транснефть АО «Черномортранснефть»  при угрозе возникновения  стихийных бедствий.  Действия органов управления, сил и средств ГО при планомерном переводе с мирного на военное положение», сообщает пресс-служба Компании.
Цель учений - совершенствование навыков руководящего состава аппарата управления, филиалов и структурных подразделений АО «Черномортранснефть» при проведении мероприятий  по защите персонала.
По легенде от МЧС России поступило экстренное предупреждение об ожидающихся в г. Новороссийск в следующие два часа грозовых дождях, ливнях с градом и шквалистым ветром. В связи с этим  на реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края ожидаются подъемы уровней воды, а в районе Черноморского побережья - местами до неблагоприятных отметок.
С получением экстренного сообщения в АО «Черномортранснефть» и его филиалах состоялись заседания комиссий  по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, был введен режим повышенной готовности. Учения проходили во всех структурных подразделениях акционерного общества в два этапа. На первом этапе были отработаны учебные вопросы по организации мероприятий при угрозе ЧС природного характера. Проведены проверки готовности подразделений к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. На втором этапе отрабатывались вопросы по организации мероприятий при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение.
В ходе учений были отработаны меры по обеспечению устойчивого функционирования объектов АО «Черномортранснефть» при чрезвычайных ситуациях различного характера. Проверена готовность органов управления ГО и комиссии по ЧС и пожарной безопасности (КЧС ПБ) АО «Черномортранснефть», а также готовность аварийно-спасательных формирований к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. По решению начальника штаба руководства КШУ  цель была достигнута, результаты учений признаны удовлетворительными.

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: командно-штабные учения, Черномортранснефть | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]