Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » "Краснодар" был близок к успеху, но... проиграл
"Краснодар" был близок к успеху, но... проиграл

3 ноября в 4-ом туре  Лиги Европы УЕФА-2016/2017 ФК "Краснодар" в гостях уступил «Шальке-04» (Германия) со счетом 0:2.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 04--11-2016. КРАСНОДАР.-- Матч вызвал в Гельзенкирхене  огромный интерес, на нем присутствовало более 42000 болельщиков.

"Быки" первыми создали у ворот хозяев голевую ситуацию, но в этот вечер, как показали дальнейшие события, удача просто отвернулась от нападающего краснодарцев Лаборде. "Владели мячом, имели моменты, но до пропущенного гола. Если бы забили мы, все могло сложится иначе", скажет после финального свистка телеканалу "Матч ТВ" главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов.
Зато неимоверно везло хозяевам. Из трех голевых атак две закончились в первом тайме взятием ворот "Краснодара". Мячи забили Жуниор Кайсара и Нибиля Бенталеба.
Во второй половине матча краснодарцы с первых минут завладели ситуацией, однако опытная команда хозяев умело гасила все атакующие порывы гостей. Игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу «Шальке-04».
В результате  победы немцы досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала с первого места в группе. «Краснодар» сохранил за собой вторую строчку в таблице своей группы «I» и имеет все шансы на продолжение борьбы в весенней стадии турнира.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Шальке-04, лига европы УЕФА-2016/2017 | Рейтинг: 0.0/0