Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » "Краснодар" дожал "Зенит-Ижевск" и победил в кубке России
"Краснодар" дожал "Зенит-Ижевск" и победил в кубке России

"Зенит" играл очень мужественно – здесь надо нам поучиться,- Олег Кононов.

КРАСНОДАР, 24-09./ТЭК Кубани - новости/. В матче 1/16 финала Кубка России "Краснодар" сегодня одержал победу в гостях над местной командой "Зенит-Ижевск" - 1:0. Отличился  нападающий Федор Смолов. Он на 70-ой мин. вышел на замену, а через 15 минут вколотил победный гол.   Ари выполнил Малаховским с 10 м пас налево на Смолова, который вышел один на один с вратарем и отправил  мяч над ним в ворота. По мнению специалистов, этот гол - один из самых красивых, забитых в играх за Кубок.
На последней добавленной минуте хозяева имели возможность сравнять счет и мяч, посланный  Малаховским с 10 м, уже летел в ворота "быков". Но в последние доли секунды спас вратарь Синицын.
"Мы довольны, что выиграли, при этом провели большое количество атак. В конце, конечно, удар Малаховского нас поволновал", - цитирует главного тренера краснодарцев Кононова официальный сайт "Зенита".
"Очень понравилась атмосфера на стадионе. Большое количество болельщиков поддерживало свою команду. "Зенит" удивил организацией игры в обороне и самоотдачей. Соперник играл очень мужественно – здесь надо нам поучиться",- сказал Олег Кононов.
Кубок России
1/16 финала
 "Зенит-Ижевск" - "Краснодар" - 0:1
Гол: Смолов, 85
"Краснодар": Синицин, Калешин, Енджейчик, Марков, Гранквист, Газинский (Страндберг, 90+1), Каборе, Быстров (Мамаев, 61), Лаборде, Ари, Вандерсон (Смолов, 70).
Предупреждения: Газинский, 12, Калешин, 47

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Зенит - Ижевск, Кубок России | Рейтинг: 0.0/0