Главная » 2017 » Июль » 19 » Краснодарский край за счет увеличения ПВК защитит краевые дороги от перегруза
Краснодарский край за счет увеличения ПВК защитит краевые дороги от перегруза

В регионе планируется оборудовать шесть новых пунктов весового контроля для грузового автотранспорта.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 19--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Об этом стало известно в ходе заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.
Одним из главных вопросов стало обеспечение мер по организации и проведению весового контроля на автомобильных дорогах, проходящих по территории Краснодарского края.
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский, в настоящее время завершены работы по обустройству АПВГК на участке автомобильной дороги Краснодар – Кропоткин в Усть-Лабинском районе. По словам министра, 5 июля объект был запущен в тестовом режиме. Кроме того, планируется установить еще четыре АПВГК – на участках автодорог Кореновск – Тимашевск, Белореченск – Апшеронск, Кубанская – Саратовская, Крымск – Джигинка, а также два АПВГК в рамках строительства обходов Тимашевска и станицы Ленинградской.
– С помощью пунктов весового контроля возможно защитить краевые дороги от перегруза. Благодаря оборудованию в течение года таких пунктов по краю, нагрузка на региональные трассы снизится, в частности, в летний период, – подчеркнул Андрей Алексеенко. Вице-губернатор добавил, что посты в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил перевозок грузов. Соответствующие сведения будут направлены в органы государственного надзора.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: перегруз, пункты весового контроля, грузовой автотранспорт, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]