Главная » 2016 » Октябрь » 31 » КТК рассчитывает в 2017 г увеличить отгрузку нефтеналивных судов почти до 650 танкеров
КТК рассчитывает в 2017 г увеличить отгрузку нефтеналивных судов почти до 650 танкеров

Это - на 225 танкеров больше, чем планируется отгрузить в 2016 году.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 31- 10-2016. КРАСНОДАР.-- Таким образом, Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), эксплуатирующий нефтепровод "Тенгиз – Новороссийск", становится одной из крупнейших трубопроводных компаний мира. Мы заинтересованы в росте объемов, - заявил РИА Новости гендиректор КТК Николай Горбань.
На данный момент система Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в октябре начала принимать нефть с казахстанского шельфового месторождения "Кашаган" и пробные партии нефти с российского шельфового месторождения имени Филановского, сообщает ПРАЙМ. Ожидается, что до конца 2016 года КТК перекачает до 1 миллиона тонн сырья с каждого из этих месторождений, а в 2017 году с российских шельфовых месторождений имени Филановского и имени Корчагина ожидается приток в систему более 5 миллионов тонн нефти.
По словам Николая Горбаня, в 2017 году с казахстанского шельфового месторождения "Кашаган" поступит 12 миллионов тонн нефти и свыше 5 миллионов тонн – с российских шельфовых месторождений им.Филановского и им. Корчагина. Итого – более 17 миллионов тонн.
Всего, по имеющимся предварительным заявкам, объемы транспортировки нефти по системе КТК в 2017 году составят около 65 миллионов тонн нефти. "Для сравнения: в 2016 году КТК планирует перекачать 46

миллионов тонн", - отметил он.

Категория: Нефть | Добавил: victoramur | Теги: КТК, Николай Горбань | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]