Главная » 2016 » Май » 16 » "Кубань", обыграв "Динамо", поднялась на 12-ое, безопасное, место
"Кубань", обыграв "Динамо", поднялась на 12-ое, безопасное, место

"Краснодар", уступив ЦСКА, сохранил право выступить в Лиге Европы.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 16-05-2016. КРАСНОДАР. — В результате победы над московским "Динамо" краснодарская "Кубань" набрала 26 очков и покинула зону стыковых матчей за право остаться в РФПЛ. На данный момент краснодаская команда занимает 12-ую строчку в турнирной таблице.
Московское "Динамо", имея в активе 25 очков, опустилась на 14 место из 16.    Победный гол забил нападающий Роман Павлюченко., для которого этот гол  стал сотым в Чемпионате России.
А вот "Краснодар", который тоже сегодня в Москве в матче Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) уступил ЦСКА со счетом 0:2.  Голы в матче забили Ахмед Муса (17-я минута) и Роман Еременко (47). На 90-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник краснодарцев Шарль Каборе.
В двух остальных матчах 29 тура Чемпионата России по футболу  "Спартак" обыграл "Терек" - 3:0, а "Ростов" вырвал  победу у  "Урала" со счетом 1:0. Гол забил с подачи Калачева  нападающий Азмун.
И так, в Лиге Чемпионов Россию будут представлять ЦСКА и "Ростов".   Победитель чемпионата России стартует с группового турнира Лиги чемпионов, а клуб, занявший второе место, - с 3-го квалификационного раунда. В Лиге Европы сезона-2016/17 Россию представят "Зенит", "Краснодар" и "Спартак".

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Спартак, динамо, терек, ЦСКА, Кубань | Рейтинг: 0.0/0