Главная » 2016 » Июль » 14 » Кубанская семья Казанцевых -- сильнейшая в настольном теннисе
Кубанская семья Казанцевых -- сильнейшая в настольном теннисе

Представительница этой семьи, краснодарка  Кристина Казанцева завоевала золотую медаль, победив в составе сборной России на юниорском чемпионате Европы по настольному теннису в  Загребе.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 14-07-2016. КРАСНОДАР. — На юниорском чемпионате Европы по настольному теннису в столице Хорватии Загребе   сборная России среди девушек 2001 г.р. стала чемпионом Европы  в командных соревнованиях.
В составе российской команды  золотые награды завоевали  краснодарка  Кристина  Казанцева и Анастасия Колиш из Ленинградской области. В финале россиянки выиграли у сверстниц из Польши. На третьем месте сборные Словении и Румынии, говорится в сообщении пресс-службы Министерства по физкультуре и спорту Краснодарского края.
Сборная России среди юношей, которую возглавляет отец Кристины Максим Казанцев, также выиграла чемпионат   Европы. Правда, кубанских спортсменом в юношеской сборной пока нет. Вторыми стали юные мастера пинг-понга из Швеции. «Бронза» у команд Венгрии и Азербайджана. Стоит отметить, что российская юношеская сборная вновь вернулась на высшую ступень пьедестала почёта через 10 лет.
Таким образом, обе российские сборные – среди юношей  и среди девушек  победили на ЧЕ по настольному теннису.

Категория: Новость дня | Добавил: victoramur | Теги: максим казанцев, кристина казанцева, юниорский чемпионат в загребе, Настольный теннис | Рейтинг: 0.0/0