Главная » 2016 » Июнь » 21 » Кубанский байдарочник Олег Жестков завоевал олимпийскую лицензию
Кубанский байдарочник Олег Жестков завоевал олимпийскую лицензию

Всего на чемпионате России на счету кубанцев 8 наград (2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы»).

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 21-06-2016. КРАСНОДАР. — В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в олимпийских дисциплинах – отборочная регата на Игры в Рио-де-Жанейро.
По сообщению пресс-службы пресс-службы регионального Минфизкультуры и спорта, соревнования собрали более 190 спортсменов из 31 региона России. Краснодарский край делегировал на турнир 26 гребцов, которые завоевали 8 наград: 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».
Один из обладателей медалей высшего достоинства – байдарочник Олег Жестков, вместе с наградой завоевал олимпийскую лицензию, которая позволяет ему представлять страну и Кубань в составе байдарки–четверки.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Олег Жестков, чемпионат России по гребле на байда | Рейтинг: 0.0/0