Главная » 2015 » Июнь » 3 » "Лабораторная" работа - свыше 1200 испытаний в месяц
"Лабораторная" работа - свыше 1200 испытаний в месяц

В России с 2014 года принят стандарт «Евро-5» как класс экологически чистого топлива.

Выпуск автобензинов, соответствующих высшему экологическому стандарту – задача на ближайшую перспективу для Туапсинского НПЗ, дочернего общества ОАО «НК «Роснефть». На площадке предприятия на сегодняшний момент полным ходом идет строительство нового завода. Важным подготовительным этапом к выпуску «Евро-5» стал ввод в эксплуатацию новой центральной заводской лаборатории, которая контролирует качество продукции, ход технологического процесса и состояния окружающей среды. В среднем в месяц сотрудники лаборатории проводят свыше 12000 испытаний.
- Фактически мы участвуем во всех процессах ввода нового оборудования: по данным лабораторных испытаний осуществляется контроль за ходом технологического процесса. Мы участвуем во всех пусконаладочных работах, - говорит начальник центральной заводской лаборатории Марина Галустова. - Лаборатория проводит контроль качества товарной продукции, технологических потоков, экологический контроль сточных, природных и других видов вод, почвы – на содержание нефтепродуктов. Особое внимание уделяем контролю состояния воздуха, прежде всего - в санитарно - защитной зоне, а также в рабочей зоне предприятия. Мы занимаемся и контролем микроклимата рабочей среды: измеряем освещённость, шум, вибрацию, температуру и другие условия труда наших сотрудников.
Возможность работать на современном предприятии привлекает квалифицированных специалистов из разных городов России. За последние годы численность персонала завода увеличилась на 500 человек, а персонала лаборатории - вдвое. В основном за счет молодых специалистов. Молодым специалистам в рамках действующей в НК «Роснефть» программы наставничества оказывается всестороння поддержка на производстве, а также в социальной сфере. Для знакомства с работой лаборатории предприятия приезжают коллеги из других регионов.
Центральная заводская лаборатория - один из первых объектов первой очереди. Она была принята в эксплуатацию в 2011 году, еще до запуска установки ЭЛОУ-АВТ-12, производительностью 12 млн. тонн в год. «Свыше 60% испытательного лабораторного оборудования полностью автоматизировано, - подтверждает Марина Галустова. - И сегодня в лаборатории Туапсинского НПЗ идет подготовка к испытаниям новых нефтепродуктов класса Евро-5».
В апреле 2015 года центральная заводская лаборатория Туапсинского НПЗ получила Аттестат аккредитации о соответствии требованиям госстандарта. И это по праву можно считать гарантией высокого профессионального уровня нового производства.
г. Туапсе,
Туапсинский НПЗ

Категория: Новости партнеров | Добавил: victoramur | Рейтинг: 5.0/1
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]