Главная » 2017 » Июль » 28 » Льготы по оплате электроэнергии могут сократить
Льготы по оплате электроэнергии могут сократить

ФАС предложила  постепенно сокращать размер ценовых скидок, которые получают городские жители, пользующиеся электроплитами, и сельское население.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28--07 - 2017. КРАСНОДАР.--  ФАС разработала проект изменений в постановление правительства № 1178 (о ценообразовании в энергетике), предложив плавно сокращать перекрестное субсидирование, в том числе за счет роста тарифа для некоторых категорий граждан.
ФАС предложила с 1 июля 2018 г. по 1 июля 2027 г. постепенно сокращать размер ценовых скидок, которые получают городские жители, пользующиеся электроплитами, и сельское население. Сейчас тарифные регуляторы могут применять для этих категорий граждан понижающий коэффициент в размере до 30% от цены электроэнергии. Разницу в цене оплачивают крупные потребители, тем самым создавая перекрестное субсидирование.
ФАС предлагает сокращать эту льготу до 20% с шагом 1% в год. Такие же изменения предусмотрены и для приравненных к населению категорий потребителей: садоводческих и гаражных кооперативов, религиозных организаций, жилого сектора военных гарнизонов и т. д., сообщает "Экономика Вести".
 

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: электроэнергия, льгота, ФАС | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]