Главная » 2016 » Апрель » 20 » "Локо" проиграл "Барселоне" в 3-ем матче четвертьфинала Евролиги
"Локо" проиграл "Барселоне" в 3-ем матче четвертьфинала Евролиги

После поражения 19 апреля  кубанские железнодорожники уступает в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги до трех побед (1-2). Следующая игра состоится 21 апреля. На паркете "Барселоны".

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 20-04-2016. КРАСНОДАР. — Во вторник, 19 апреля "Локомотив-Кубань" проиграл в первом ответном матче  "Барселоне - 70:82. После этого поражения "Локо" уступает в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги до трех побед (1-2).
Следующая игра состоится 21 апреля, там же, на паркете "Барселоны".  Если победят хозяева, они отправляются в полуфинал. Если побеждает "Локо", борьба продолжится в Краснодаре.
К сожалению, в третьем матче "Локомотив" был очень уставшим, игроки в простых ситуациях допускали много ошибок. Зато "Барселона" продемонстрировала отличную форму, разрыв в счете достигал 20 очков. И  только в самом конце встречи, когда хозяева просто расслабились, железнодорожникам удалось сократить разрыв в счете. Но это малое утешение.
"Сегодня «Барселона» была в отличной форме. Многим нашим игрокам не хватает опыта выступления на этом уровне, им трудно контролировать эмоции. Нам предстоит еще, как минимум, одна игра, мы должны собраться и сделать все от нас зависящее, чтобы выиграть и вернуть серию в Краснодар. В первую очередь надо проявить психологическую устойчивость – это особенно важно на таком уровне",- цитирует пресс-служба клуба главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиоса Барцокаса.
"Мы должны готовиться к следующей игре, чтобы с самого начала действовать жестко и уверенно. Нужно постараться украсть у «Барселоны» четвертую игру и провести решающий матч дома",- сказал после матча  центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Энтони Рэндольф.
Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев считает,  что в числе объективных причин поражения – усталость, сложный график игр и невозможность как следует подготовиться к серии плей-офф. При этом надо отдать должное «Барселоне» – она выглядит свежее, действует агрессивней и использует широкую ротацию, именно поэтому в двух последних матчах железнодорожникам очень тяжело против нее защищаться"
Ведищев считает, что "сложности кубанцев в атаке обусловлены и тем, что вся нагрузка ложится на двух, максимум трех игроков". Команда не может найти командную игру и на сегодняшний день действует разрозненно.
"Во встречах такого уровня необходима широкая ротация и максимальная самоотдача каждого игрока, который находится на площадке. Как бы ни закончился для нас плей-офф Евролиги, 21-го числа мы должны уйти с площадки с высоко поднятой головой и быть уверенными, что сделали все необходимое, чтобы переломить ход этой серии",- подчеркнул Ведищев.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Евролига, Барселона, Локомотив-Кубань | Рейтинг: 0.0/0