Главная » 2017 » Июль » 2 » Максим Соколов: в 2018 г. запланировано открытие рабочего движения по мосту через Керченский пролив
Максим Соколов: в 2018 г. запланировано открытие рабочего движения по мосту через Керченский пролив

Чтобы все участники проекта вели четкую работу, глава Минтранса РФ сам в ближайшее время   проверит ход строительства моста через Керченский пролив.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 02--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Об этом Министр сообщил накануне в ходе заседания рабочей группы по развитию и обеспечению функционирования транспортной инфраструктуры Республики Крым и Севастополя, передает пресс-служба минтранса.
Соколов напомнил, что уже в следующем году запланировано открытие рабочего движения по транспортному переходу через Керченский пролив. «К этому времени необходимо в полном объеме подготовить транспортную инфраструктуру, обеспечивающую беспрепятственное движение туристов на полуостров и обратно, с учетом мер транспортной безопасности», – заключил министр.
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив в целом реализовано на 55%, заявил начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков на четвёртом Крымском транспортном форуме. Он отметил, что ведётся строительство как автомобильной, так и железнодорожной части моста. На объекте уже возведено 334 опоры из 595, предусмотренных проектом. Строители смонтировали 6,5 км мостовых пролётов. Финансирование объекта ведётся строго в соответствии с графиком. На строительство уже выделено 134 млрд руб, при этом заказчик принял работы примерно на 80 млрд руб. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года, передает Крыминформ.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: строительство, максим Соколов, готоавность, Крымский мост | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]