Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Море в Сочи будет еще чище
Море в Сочи будет еще чище

Под контролем администрации на курорте развернулось строительство новых объектов канализования

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06 --10-2017. КРАСНОДАР.--   На курорте Сочи продолжается систематическая работа по пресечению незаконных сбросов неочищенных канализационных стоков. С февраля 2015 года  выявлено и отработано более 17500 проблемных объектов.
Сегодня глава Сочи Анатолий Пахомов провел очередное заседание межведомственной комиссии по мониторингу негативного воздействия на окружающую среду, сообщает пресс-служба городской администрации.
В настоящее время на курорте работа продолжается по 1624 неканализованным объектам. Сейчас к этой работе подключился МУП г. Сочи «Водоканал», где создана дополнительная подструктура, которая будет курировать это направление, заниматься выявлением и пресечением несанкционированных сбросов на рельеф. Обратиться с жалобой в МУП «Водоканал» можно по «горячей» линии 444-05-05, фото с указанием адреса, где происходит незаконный сброс, отправлять на электронную почту mail@svdk.su. Все запросы оперативно отрабатываются.
В свою очередь Глава города Анатолий Пахомов призвал специалистов Водоканала быть жестче с нарушителями.
- Предупредили, дали десять дней на исправление, если собственники ничего не предпринимают, отключать, - подчеркнул Анатолий Пахомов. Он призвал участников совещания не оставлять ни один случай без внимания, добиваться, чтобы все виновные в загрязнении окружающей среды Сочи были наказаны в соответствии с законом. Борьба с неочищенными стоками продолжится до тех пор, пока все объекты не будут либо подключены к централизованной системе канализования, либо пока их владельцы не установят ЛОСы, которые при этом должны надлежащим образом обслуживаться и регулярно очищаться.

Категория: Курорты | Добавил: victoramur | Теги: канализация, Море, Анатоллий Пахомов, Сочи, чистота | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]