Главная » 2016 » Июнь » 6 » На Кубани селяне сорстязались в силовом троеборье, сборке и разборке на время доильного аппарата

Более 350 сельских спортсменов приняли участие в финале XXIII Сельских спортивных игр Кубани, которые прошли в выходные дни в Ейске.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06-06-2016. КРАСНОДАР. — В сообщении пресс-службы краевого министерстве физической культуры и спорта подчеркнули, что участие в этом турнире по традиции принимали исключительно жители сельской местности.
В этом году в финале Игр определили победителей в силовом троеборье, сборке и разборке на время доильного аппарата. Впервые в зачет также пошли результаты сдачи нормативов ГТО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По итогам финала, победу в ХХIII Сельских спортивных играх Кубани в комплексном зачете одержали спортсмены из Каневского района. На втором месте представители Северского района, а «бронзу» завоевала команда из Кущевского района. В пятерку сильнейших также вошли представители Динского и Гулькевичского районов.
Кроме того, спортсмены из Каневского района стали лучшими в командных соревнованиях дояров и первыми по итогам сдачи нормативов ГТО. В свою очередь представители Гулькевичского района показали лучший результат в троеборье.
Из победителей турнира будет сформирована региональная сборная, которая в июле примет участие в Сельских играх России в Саратовской области. В программу всероссийских игр войдет 17 видов соревнования, в том числе состязания дояров, косарей, механизаторов, а также турнир спортивных семей.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Сельские спортивные игры, Кубань, Финал | Рейтинг: 0.0/0