Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » На Спартакиаде ПАО «Газпром» в Сочи финишируют соревнования по отдельным видам
На Спартакиаде ПАО «Газпром» в Сочи финишируют соревнования по отдельным видам

Гиревик Максим Горелов из Общества «Газпром добыча Краснодар» выиграл в самом тяжелом весе,  его результат – 210,5 балла.  Гиревики  Общества «Газпром добыча Краснодар» стали победителями и в общекомандном зачете.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 13--09-2017. КРАСНОДАР.-- Во вторник на Спартакиаде ПАО «Газпром» в Сочи завершились соревнования по легкой атлетике и футболу среди детей. К концу подходят и состязания юных шахматистов.
В СК «Юность» заключительным видом детской программы соревнований по легкой атлетике стала эстафета. Это смешанный возрастной состав: в команде бежали не только спортсмены из категории 12-13 лет, но и ребята 14-15 лет. Кроме того, отличались и дистанции. В женской части соревнований этапы состояли из отрезков 400, 300, 200 и 100 метров. Первые две дистанции пробежали представители старшей возрастной группы, а заключительные – младшей. Эстафета у юношей включала отрезки по 800, 400, 200 и 100 метров.
На полях «Ледяного куба» состоялись заключительные матчи турнира по футболу, по итогам которых определились победители: в матче за «золото» Общество «Газпром трансгаз Югорск» одолело команду «Газпром трансгаз Томск».
На «Адлер-Арене» сегодня, 13 сентября, состоялся  решающий, девятый тур. Тогда станут известны победители в личных и в командных соревнованиях. Перед ним в командном зачете лидировали шахматисты из Томска, следом – команды из Екатеринбурга и Москвы. В личном зачете предварительное первое место среди юношей – у Артема Полякова, среди девушек – у Софьи Смагиной (оба представляют «Газпром трансгаз Томск»).
Завершились соревнования по гиревому спорту. Сто  человек в четырех весовых категориях – выполняли толчок и рывок. Победителей определяли по сумме двоеборья. В понедельник в весе до 70 кг лучшим стал Дмитрий 3 из Общества «Газпром трансгаз Беларусь», его результат – 183. Пьедестал с ним разделят Никита Сошников из команды «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Евгений Борисов, представляющий «Газпром трансгаз Нижний Новгород». В весе до 80 кг лидером стал Юрий Урывский («Газпром трансгаз Югорск») с суммой очков 215,5, второе почетное место завоевал Дмитрий Дмитриев («Газпром трансгаз Томск»), замкнул тройку лидеров Евгений Буянов из команды «Газпром трансгаз Волгоград».
Во вторник турнир продолжился уже в весовых категориях до 90 и свыше 90 кг. Победителем в весе до 90 кг стал Владимир Сушинцев («Газпром межрегионгаз») – на его счету 221 балл. Серебро досталось Дмитрию Главинскому («Газпром трансгаз Беларусь»), бронза – Артему Прячкину («Газпром трансгаз Югорск»). В самом тяжелом весе выиграл представитель Общества «Газпром добыча Краснодар» Максим Горелов, его результат – 210,5 балла. Вторым стал Малик Саляхов («Газпром межрегионгаз»), третьим – Александр Чикин («Газпром трансгаз Томск»).
В общекомандном зачете победителем стала сборная «Газпром добыча Краснодар», на втором месте «Газпром трансгаз Югорск», замкнула тройку лидеров команда «Газпром межрегионгаз».

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Спартакиада Газпрома 2017, гиревики, Сочи | Рейтинг: 0.0/0