Главная » 2017 » Июль » 11 » Объем дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год увеличен до 23,5 млрд руб
Объем дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год увеличен до 23,5 млрд руб

Владимир Путин поручил руководству Краснодарского края обратить пристальное внимание на наполнение дорожного фонда

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 11--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в текущем году объем дорожного фонда края увеличен до 23,5 млрд рублей.
Поручение было дано Правительству РФ и высшим органам государственной власти субъектов, прежде всего Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Саратовской, Тверской и Астраханской областей.
– С учетом ранее данных поручений принять исчерпывающие меры по приведению в соответствие объемов формируемых региональных дорожных фондов объемам средств, фактически полученных от доходов, учитываемых при формировании таких фондов, а также недопущению нецелевого использования средств таких фондов, — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Доклад по этому вопросу необходимо предоставить Президенту России до 1 ноября. Объем дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год увеличен до 23,5 млрд рублей. За счет этих средств в текущем году планируется отремонтировать не менее 580 км региональных дорог и десять мостов, а также установить 70 км освещения на дорогах в населенных пунктах. На содержание региональных дорог предусмотрено 5,5 млрд рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 8,8 млрд рублей. Кроме того, средства в размере 3,3 млрд рублей выделяются на строительство и реконструкцию дорог, 3,7 млрд. рублей направят на развитие улично-дорожной сети муниципальных образований. На мероприятия по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации выделяется 1,9 млрд. рублей.
– Это беспрецедентная сумма. Поэтому контроль за расходованием данных средств очень жесткий. Средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. Сегодня любая копейка на счету, а дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда, – заявил глава региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Путин, Кондратьев, Дорожный фонд Краснодарского края 2 | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]