Главная » 2015 » Май » 30 » Олимпийский парк предстал в новом облике - «территорией активной жизни»
Олимпийский парк предстал в новом облике - «территорией активной жизни»

Новую концепцию парка презентовали сегодня, 30 мая,  вице-премьеру страны Дмитрию Козаку и врио губернатора Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«Территория активной жизни» – с таким лозунгом создавался новый облик парка. Отныне в Олимпийском парке  можно будет заниматься самыми разными активностями в течение всего года. Специально для этого построены новые площадки. Одна из них – арена экстремальных видов спорта. По размерам скейтпарк занимает половину футбольного поля (80-20 м). Подобное спортивное сооружение способно кардинально изменить развитие экстремальных видов спорта в Краснодарском крае, уверены организаторы. Сегодня в первый раз в истории Сочи на территории  парка стартовали крупнейшие в этом году соревнования по BMX-фристайлу и скейтбордингу - XSA Invitational pro contest 2015. Соревнования приурочены к открытию одного из крупнейших скейтпарков в Евразии. Участников и зрителей, наблюдающих за экстремальным катанием, поприветствовали Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев.

Также вице-премьер и врио губернатора побывали в Сочи Автомузее, где представлено более 70 автомобилей.
После объезда по территории парка почетные гости приняли участие в старте авиашоу «Олимпийское небо».

– Сегодня здесь открывается второй постолимпийский летний курортный сезон. Хотя разница между летним и зимним туристическим сезоном здесь уже давно стерта, – отметил вице-премьер Дмитрий Козак, выступая перед собравшимися. – В постолимпийский период Сочи посетили миллионы российских туристов и гостей нашей страны.
– Олимпийский парк сегодня – это современнейший международный туристский, спортивный и деловой центр, – акцентировал, в свою очередь Вениамин Кондратьев. – Мы сегодня увидели, насколько активно живет олимпийский парк. И пусть он живет так дальше.

Врио губернатора обратил внимание, что преобразился и сам Сочи. По словам Вениамина Кондратьева, сегодня это уже другой город и очень ценно, что в его изменении принимали участие жители всего Краснодарского края наравне с жителями страны.

– Для меня также важно, что Сочи стал всесезонным курортом, это локомотив среди всех городов курортом Краснодарского края. И я уверен, что олимпийский парк станет любимым маршрутом для всех туристов, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
 

Категория: Курорты | Добавил: victoramur | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]