Главная » 2017 » Январь » 6 » Олимпийский Сочи может стать в РФ столицей электромобилей
Олимпийский Сочи может стать в РФ столицей электромобилей

Известная компания Tesla решила в 2017-2018 годах открыть на главном курорте России целую сеть специальных зарядных станций Supercharger для электромобилей.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06--01 - 2017. КРАСНОДАР.-- Олимпийский Сочи может стать столицей электромобилей. Американская компания Tesla решила открыть на главном курорте России целую сеть специальных зарядных станций Supercharger для электромобилей.
 Первые станции могут появиться на российском курорте уже в 2017-2018 годах, сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на главу Moscow Tesla Club Алексея Еремчука. Кроме того, по данным федерального издания, такие же станции могут появиться в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре, а также на некоторых транспортных магистралях. При этом зарядка на станциях уже включена в стоимость машины.
По словам Еремчука,на данный момент в компании уже приступили к поиску наиболее подходящей площадки для строительства электрических зарядных станций.
Специальные станции для электромобилей в Сочи не станут какой-то сверхестественной новинкой. В городе-курорте уже действуют две подобных станции. Они были установлены известной
компанией "ПАО "Кубаньэнерго" /дочернего филиала "Россети"/ в середине прошлого года по улицам Несебрской и  Водораздельной.
Подчеркивается, что Tesla особенно развернет строительство заправок после создания в России своего официального представительства и открытия первого официального автосолона в Москве, которые запланированы на конец  2017-го и начало 2018-го.
В прошлом году компания, специализирующаяся на производстве электромобилей, открыла в РФ пять электрозаправок. Они должны были появиться  в Тверской, Московской, Псковской и Ленинградской областях, а также вблизи Великого Новгорода.

Категория: Электромобили | Добавил: victoramur | Теги: Тесла, электрозаправки, электромобили | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]