Главная » 2017 » Июль » 18 » Первые зарядные станции для электромобилей в Краснодаре появятся на следующей неделе
Первые зарядные станции для электромобилей в Краснодаре появятся на следующей неделе

Прототипы «быстрых» зарядных станций будут производить на заводах концерна «Ростехнологии» в Краснодаре и Нижнем Новгороде.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 18--07 - 2017. КРАСНОДАР.--  На Кубани разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил журналистам информационного агентства РБК.
Напомним, ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рекомендовал губернаторам стимулировать развитие инфраструктуры для электромобилей, а также обеспечить им доступ на выделенные полосы для маршрутных транспортных средств. Как пояснил Вениамин Кондратьев, первые зарядные станции на парковках краевой столицы должны появиться уже на следующей неделе.
– Там, где нет технической возможности подключения к электросети, мы будем устанавливать станции, работающие исключительно от энергии солнца. Опытный экземпляр уже готов, и, кстати, разработан он нашим кубанским производителем, – рассказал руководитель региона. По его словам, прототипы «быстрых» зарядных станций будут производить на заводах концерна «Ростехнологии» в Краснодаре и Нижнем Новгороде.
Кроме того, на Кубани разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта. Речь идет о предоставлении бесплатных парковочных мест в центре города, движению по полосам общественного транспорта и отмену транспортного налога, добавил губернатор.
Еще одним шагом в развитии инфраструктуры для электромобилей станет реализация соглашения, которое край заключил с компаниями ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп» на Российском инвестфоруме в феврале этого года. Проект подразумевает концепцию развития электротранспорта на Кубани.
– Прежде всего, мы будет продвигать вопрос о введении на курортных и парковых территориях края так называемых «зеленых» зон, куда заехать можно будет только на экологически чистом транспорте. Наша задача – максимально сохранить уникальную природу Краснодарского края, уберечь от негативных внешних воздействий, – резюмировал губернатор.
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Электромобили | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, зарядные станции для электромобилей, электромобили, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]