Главная » 2017 » Апрель » 5 » Первый танкер с нефтью отправлен по Волге в порт "Кавказ"
Первый танкер с нефтью отправлен по Волге в порт "Кавказ"

Почти 4000 тонн нефтяного топлива была отгружена  компанией "Роснефть" с Саратовского НПЗ в направлении порта Кавказ Краснодарского края для дальнейшей отправки на экспорт.
 
"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 05--04 - 2017. КРАСНОДАР.-- НК «Роснефть» приступила к речным перевозкам нефтепродуктов в навигационный период 2017 года. Танкеры Компании первыми прошли через Кочетовский шлюз, официально открыв навигацию в Азово-Донском бассейне. Первая партия - 3800 тонн нефтяного топлива была отгружена  с Саратовского НПЗ в направлении порта Кавказ для дальнейшей отправки на экспорт. В течение двух недель, по мере улучшения ледовой обстановки, планируется начать отгрузку нефтепродуктов и с терминалов Самарской группы НПЗ «Роснефти»
В транспортировке участвуют более 150 речных танкеров и барж   АО «Роснефтефлот» и  ООО «Прайм Шиппинг», судоходные активы которого были приобретены в 2015 году.
Традиционно речным транспортом перевозятся мазут, нефтяное топливо, дизтопливо, судовое маловязкое топливо Самарской группы НПЗ (Новокуйбышевский, Куйбышевский и Сызранский заводы) и Саратовского НПЗ.  В 2017 году Компания также организует речные перевозки нефтепродуктов производства Уфимской группы НПЗ, сообщает пресс-служба Компании.

Категория: Роснефть | Добавил: victoramur | Теги: Нефть навигация Волга Азовское море | Рейтинг: 5.0/2
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]