Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Потомки первых нефтяников на Кубани получают новое жилье
Потомки первых нефтяников на Кубани получают новое жилье

По программе 2015 года в Нефтегорском городском поселении уже переселено 181 человек из 11 аварийных многоквартирных домов.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 07--09-2017. КРАСНОДАР.--  В Краснодарском крае в первые дни сентября счастливыми обладателями новеньких квартир в апшеронской новостройке по улице Ленина, 245 стали жители небольшого городка Нефтегорска. Он вошел в историю края тем, что здесь много лет назад обосновались первооткрыватели нефти на Кубани.

Городок расположен в 15 -ти км от Апшеронска. Ключи новоявленным хозяевам вручил глава Апшеронского района Роман Герман. Строительство этих домов производилось за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.
В 2017 году  на территории Апшеронского городского поселения в рамках завершения программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома, в которых приобретены квартиры для переселения граждан из аварийных домов в Нефтегорском городском поселении Апшеронского района. В новые квартиры переселены 207 человек из 91 жилого помещения общей площадью  3,8 тыс. кв. м. На эти цели выделено средств 178,4 млн. руб, в том числе средств Фонда – 106,2 млн. руб, средств краевого бюджета – 71,9 млн. руб, местного бюджета – 0,361 млн. руб.
Апшеронский район не впервые участвует в программе переселения из аварийного жилья. По программе 2015 года в Нефтегорском городском поселении уже переселено 181 человек из 11 аварийных многоквартирных домов. На реализацию программных мероприятий тогда было выделено 180,87 млн. рублей, в том числе средства Фонда – 94,2  млн. рублей, средства краевого бюджета – 86,24 млн. рублей, местного бюджета – 433,38 тыс. рублей. Программа переселения успешно реализовалась и в других четырех муниципальных образованиях Краснодарского края.
Источник: пресс-служба регионального Министерства ТЭК и ЖКХ.

Категория: Министерство ТЭК и ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: Новоселы, Аварийное жилье, Краснодарский край, Нефтегорск Апшеронского района, министерство ТЭК и ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]