Главная » 2017 » Февраль » 13 » Практически главы всех российских регионов примут участие в Сочинском форуме
Практически главы всех российских регионов примут участие в Сочинском форуме

Вениамин Кондратьев: «Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества в первую очередь российских регионов».

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 13-02 - 2017. КРАСНОДАР.--Нынешний Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет в совершенно новом формате. Стартуя в феврале, он открывает «экономический год» в стране, задавая темп и ритм целому ряду внутренних процессов. Об этом сегодня заявил губернатор региона, открывая совещание, на котором обсудили участие  Краснодарского края в  форуме.
Подчеркивалось, что нынешний форум пройдет в совершенно новом формате. Стартуя в феврале, он открывает «экономический год» в стране, задавая темп и ритм целому ряду внутренних процессов. По данным оператора форума фонда «Росконгресс», свое участие в бизнес-мероприятии на данный момент подтвердили 76 регионов, из них 67 – на уровне глав. Ожидается, что всего в форуме примут участие 4000 человек.
– Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества в первую очередь российских регионов. При этом международных инвесторов никто не вычеркивает из повестки. На сегодня подтвердили участие делегации из США, Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании, – отметил Вениамин Кондратьев.
вице-губернатор Сергей Алтухов напомнил, что в этом году Краснодарский края представит порядка 500 проектов. Это в том числе проекты «зеленой» экономики, связанные с производством экологически чистых продуктов в Калининском, Отрадненском и Староминском районах, а также инвестпредложения по строительству ветроэлектростанций в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском муниципальных образованиях.
Кроме того, край представит пять проектов по созданию индустриальных парков на территории региона. Государственные промзоны будут располагаться в станице Павловской, в Восточной промышленной зоне Краснодара, частные – в Усть-Лабинском районе, в поселке Дорожный краевой столицы. Также новую индустриальную площадку представят на базе Краснодарского компрессорного завода.
На форуме 2016 года было заключено 250 инвестсоглашений. На данный момент в стадии активной реализации находятся более 220, подчеркнул вице-губернатор Сергей Алтухов.

Категория: Форум "Сочи" | Добавил: victoramur | Теги: Российский инвестиционный форум в С | Рейтинг: 5.0/1
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]