Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Работа по реализации "Северного потока – 2" идет вопреки США
Работа по реализации "Северного потока – 2" идет вопреки США

Будем продолжать реализовывать этот проект, учитывая, что он абсолютно коммерческий, и выгоден как российской компании "Газпром", реализующей этот проект, так и европейским,- Новак.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 07--09-2017. КРАСНОДАР.--  Работа по созданию газопровода "Северный поток – 2" продолжается "в соответствии с графиком", несмотря на санкции, которые недавно были приняты США против России. Об этом Министр энергетики РФ Александр Новак заявил в рамках Восточного экономического форума в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что привлечение заемных средств для проекта продолжается, несмотря на попытки властей США помешать его реализации: "В настоящее время, несмотря на то, что был принят закон 2 августа [об ужесточении санкций со стороны США], проект продолжает реализовываться в соответствии с графиком, привлечена часть средств инвесторов, которые входят в проект, сейчас ведется работа по привлечению заемного финансирования.Будем продолжать реализовывать этот проект, учитывая, что он абсолютно коммерческий, и выгоден как российской компании "Газпром", реализующей этот проект, так и европейским",- цитирует Главу ведомства OilGasField.ru.

Категория: Газпром | Добавил: victoramur | Теги: Северный поток - 2, Восточный экономический форум, Александр Новак | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]