Главная » 2017 » Октябрь » 6 » "Роснефть": у более 50% нефтяных ресурсов компании относятся к трудноизвлекаемым запасам
"Роснефть": у более 50% нефтяных ресурсов компании относятся к трудноизвлекаемым запасам

На площадке Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась панельная дискуссия «Повышение эффективности добычи нефти: отвечая на вызовы».

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06 --10-2017. КРАСНОДАР.-- В рамках "Российской энергетической недели" состоялась панельная дискуссия «Повышение эффективности добычи нефти: отвечая на вызовы» с участием заместителя Министра энергетики РФ Кирилла Молодцова.
Кирилл Молодцов напомнил, что повышенное внимание развитию ТРИЗ уделяется с 2011 года. «До 2035 года мы будем добывать примерно 80 млн тонн трудноизвлекаемой нефти. В среднем мы ежегодно наблюдаем рост ТРИЗ на 9%. В Западной Сибири мы видим увеличение горизонтального бурения на 20% по сравнению с 2015 годом. Хочу сказать, что ТРИЗы будут стимулироваться и показатели, которые мы определили, будут достигнуты. Но для нас самоцель не объем, а технологии», - подчеркнул Кирилл Молодцов.
Заместитель директора департамента планирования, управления эффективностью, развития и инвестиций в разведке и добыче - начальник управления инвестиций ПАО «НК «Роснефть» Виталий Гончаренко отметил,  что у более 50% нефтяных ресурсов компании относятся к трудноизвлекаемым запасам, из них 24% поддерживается льготами».

: РЭН-2017

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Добыча нефти, кирилл Молодцов, РЭН-2017 | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]